21.05.2024
Предприниматели платят за себя страховые взносы на пенсионное и медицинское страхование в фиксированной сумме, которая на каждый календарный год установлена НК РФ. При этом гражданин может зарегистрироваться как ИП не с начала года или же прекратить свой статус ИП до его окончания.
Кроме того, если доход ИП за год превысил 300 000 руб., необходимо доплатить пенсионные взносы. В этом случае их нужно заплатить не в фиксированном размере, а в сумме, определяемой расчётным путём.
На сайте размещён новый Помощник расчёта страховых взносов для ИП за текущий год. С его помощью предприниматели могут корректно исчислить сумму взносов, которую они обязаны заплатить за 2024 год. Подробнее см. здесь.
Источник: информационная система 1С:ИТС
Дополнительная информация по телефону
Подпишитесь на рассылку для бухгалтеров: новости, акции, мероприятия и полезная
информация.
Подробнее о наших рассылках
Подписываясь, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Подпишитесь на рассылку для руководителей: новости, акции, мероприятия и
полезная информация.
Подробнее о наших рассылках
Подписываясь, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принимаю