Форус

Можно ли принять к зачету пособие по нетрудоспособности, если работник принес больничный листок с ошибками?

<div style="text-align: justify;">Работодатель, выплативший заболевшему работнику пособие по временной нетрудоспособности, может зачесть его в счет уплаты страховых взносов в ФСС РФ (<a href="http://its.1c.ru/db/garant/content/12051284/1/4061" target="_blank" >ч. 1 – 2 ст. 4.6 Федерального закона</a> от 29.12.2006 № 255-ФЗ).</div> <div style="text-align: justify;"> <br /> </div> <div style="text-align: justify;">Основанием для выплаты пособия по нетрудоспособности служит больничный лист, оформленный лечащим врачом. Однако врач при заполнении листка может допустить ошибки. В настоящем материале вы найдете ответ на вопрос, сможет ли работник зачесть пособие в счет страховых взносов, если листок нетрудоспособности заполнен с ошибками.</div> <div style="text-align: justify;"> <br /> </div> <div style="text-align: justify;">Подробнее см.: <a href="http://its.1c.ru/db/stafft/content/34886/hdoc" target="_blank" >Можно ли принять к зачету пособие по нетрудоспособности, если работник принес больничный листок с ошибками?</a></div> <h2 align="justify">Другие новости 1С:ИТС </h2> <ul class="list-unstyled t-mark-list" style="padding-left: 30px;"> <li style="text-align: justify;"> <div align="justify"> Кто должен вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду, если право собственности на образовавшиеся отходы передано сторонней организации? <a href="http://its.1c.ru/news/146488" target="_blank" >Подробнее...</a></div> </li> <li style="text-align: justify;"> <div align="justify">Нужно ли заполнять приходный кассовый ордер и кассовую книгу в выходные и праздничные дни, если в эти дни составляются z-отчеты? <a href="http://its.1c.ru/db/answers/content/1626/hdoc" target="_blank" >Ответ пользователю...</a></div> </li> <li style="text-align: justify;">Как сформировать главную книгу в &quot;1С:Бухгалтерии 8&quot; (ред. 3.0)? <a href="http://its.1c.ru/db/answers1c/content/65/hdoc" target="_blank" >Ответ по программе...</a></li> <div align="justify"></div> </ul> <ul class="list-unstyled t-mark-list" style="padding-left: 30px;"></ul> <ul class="list-unstyled t-mark-list" style="padding-left: 30px;"><hr/> <br /> </ul> <p align="justify"> Если у вас нет доступа к материалам ИТС, предлагаем вам <a href="/services/support/about_1c_its/" style="text-align: justify;" ><b>заключить договор на Информационно-Технологическое Сопровождение</b></a>, и вы сможете читать все материалы, публикуемые в системе 1С:ИТС, а также получать техническую поддержку при работе в программах &quot;1С&quot;. </p>

Можно ли принять к зачету пособие по нетрудоспособности, если работник принес больничный листок с ошибками?

07.04.2016 Сопровождение 1С

Читайте в новостях 1С:ИТС. А также вас ждет другая полезная информация: Кто должен вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду, если право собственности на образовавшиеся отходы передано сторонней организации?

Работодатель, выплативший заболевшему работнику пособие по временной нетрудоспособности, может зачесть его в счет уплаты страховых взносов в ФСС РФ (ч. 1 – 2 ст. 4.6 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).

Основанием для выплаты пособия по нетрудоспособности служит больничный лист, оформленный лечащим врачом. Однако врач при заполнении листка может допустить ошибки. В настоящем материале вы найдете ответ на вопрос, сможет ли работник зачесть пособие в счет страховых взносов, если листок нетрудоспособности заполнен с ошибками.

Другие новости 1С:ИТС

  • Кто должен вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду, если право собственности на образовавшиеся отходы передано сторонней организации? Подробнее...
  • Нужно ли заполнять приходный кассовый ордер и кассовую книгу в выходные и праздничные дни, если в эти дни составляются z-отчеты? Ответ пользователю...
  • Как сформировать главную книгу в "1С:Бухгалтерии 8" (ред. 3.0)? Ответ по программе...


    Если у вас нет доступа к материалам ИТС, предлагаем вам заключить договор на Информационно-Технологическое Сопровождение, и вы сможете читать все материалы, публикуемые в системе 1С:ИТС, а также получать техническую поддержку при работе в программах "1С".

    Дополнительную информацию вы можете получить по телефону

    +7 (3952) 78-00-00

    Все новости

    Дополнительная информация по телефону

    +7 (3952) 78-00-00

    Хотите быть в курсе последних новостей?

    Подпишитесь на рассылку: новости, акции, мероприятия и полезная информация.

    Подписываясь, вы соглашаетесь на обработку персональных данных