Форус

Можно ли принять к вычету НДС, если товары оплачены за счет кредитных средств?

<div style="text-align: justify;">НДС по приобретенным товарам (работам, услугам) принимается к вычету, если выполнены следующие условия:</div> <div style="text-align: justify;"> <ul class="list-unstyled t-mark-list" style="padding-left: 30px;"> <li style="text-align: justify;"> товары (работы, услуги) приняты на учет,</li> <li>есть счет-фактура, оформленный надлежащим образом,</li> <li>товары (работы, услуги) приобретены для использования в деятельности, облагаемой НДС (<a href="http://its.1c.ru/db/garant/content/10800200/1/1711" target="_blank" >п. 1</a> и <a href="http://its.1c.ru/db/garant/content/10800200/1/1712" target="_blank" >2 ст. 171 НК РФ</a>, <a href="http://its.1c.ru/db/garant/content/10800200/1/1721" target="_blank" >п. 1 ст. 172 НК РФ</a>).</li> </ul> </div> <div style="text-align: justify;">Иных условий Налоговый кодекс не содержит. Поэтому НДС по товарам (работам, услугам), оплаченным за счет кредитных средств, принимается к вычету в общеустановленном порядке.</div> <div style="text-align: justify;"> <br /> </div> <div style="text-align: justify;">Такие разъяснения дал Минфин России в письме от <a href="http://its.1c.ru/db/garant/content/71387682" target="_blank" >31.08.2016 № 03-07-11/50730</a>.</div> <div style="text-align: justify;"> <br /> </div> <div style="text-align: justify;">Подробнее об условиях принятия НДС к вычету см. в справочнике <a href="http://its.1c.ru/db/taxnds/content/1091/hdoc" target="_blank" >&quot;Налог на добавленную стоимость&quot;</a>.</div> <h2 align="justify">Другие новости 1С:ИТС </h2> <ul class="list-unstyled t-mark-list" style="padding-left: 30px;"> <li style="text-align: justify;"> <div align="justify"> Как гражданину получить вычет по НДФЛ при продаже имущества? <a href="http://its.1c.ru/news/397490" target="_blank" >Подробнее...</a></div> </li> <li style="text-align: justify;"> <div align="justify"> Можно ли учесть в расходах отпускные, выплаченные с опозданием? <a href="http://its.1c.ru/news/397513" target="_blank" >Подробнее...</a></div> </li> <li style="text-align: justify;"> <div align="justify"> Как гражданину получить вычет по НДФЛ при продаже (уменьшении) доли в УК общества? <a href="http://its.1c.ru/news/398400" target="_blank" >Подробнее...</a></div> </li> <li style="text-align: justify;"> <div align="justify"> Как учесть расходы на НИОКР? <a href="http://its.1c.ru/news/398433" target="_blank" >Подробнее...</a></div> </li> <li style="text-align: justify;"> <div align="justify"> Облагается ли НДФЛ сумма оплаты дополнительного отпуска в случае травмы на производстве? <a href="http://its.1c.ru/news/398434" target="_blank" >Подробнее...</a></div> </li> <li style="text-align: justify;"> <div align="justify"> Как платить взносы в ПФР с выплат сотруднику свыше предельного размера базы, если одновременно применяются общие и пониженные тарифы взносов? <a href="http://its.1c.ru/news/398467" target="_blank" >Подробнее...</a></div> </li> <li style="text-align: justify;"> <div align="justify"> Можно ли принять к вычету ввозной НДС, если импортный товар поврежден? <a href="http://its.1c.ru/news/398468" target="_blank" >Подробнее...</a></div> </li> <li style="text-align: justify;"> <div align="justify">Нужно ли в кассовой книге по головной организации объединять показатели кассовых книг ее подразделений? <a href="http://its.1c.ru/db/answers/content/2781/hdoc" target="_blank" >Ответ пользователю...</a></div> </li> <div align="justify"></div> </ul> <ul class="list-unstyled t-mark-list" style="padding-left: 30px;"></ul> <ul class="list-unstyled t-mark-list" style="padding-left: 30px;"><hr/> <br /> </ul> <p align="justify"> Если у вас нет доступа к материалам ИТС, предлагаем вам <a href="/services/support/about_1c_its/" style="text-align: justify;" ><b>заключить договор на Информационно-Технологическое Сопровождение</b></a>, и вы сможете читать все материалы, публикуемые в системе 1С:ИТС, а также получать техническую поддержку при работе в программах &quot;1С&quot;. </p>

Можно ли принять к вычету НДС, если товары оплачены за счет кредитных средств?

02.10.2016 Сопровождение 1С

Читайте в новостях 1С:ИТС. А также вас ждет другая полезная информация: Как гражданину получить вычет по НДФЛ при продаже имущества? Можно ли принять к вычету ввозной НДС, если импортный товар поврежден?

НДС по приобретенным товарам (работам, услугам) принимается к вычету, если выполнены следующие условия:
  • товары (работы, услуги) приняты на учет,
  • есть счет-фактура, оформленный надлежащим образом,
  • товары (работы, услуги) приобретены для использования в деятельности, облагаемой НДС (п. 1 и 2 ст. 171 НК РФп. 1 ст. 172 НК РФ).
Иных условий Налоговый кодекс не содержит. Поэтому НДС по товарам (работам, услугам), оплаченным за счет кредитных средств, принимается к вычету в общеустановленном порядке.

Такие разъяснения дал Минфин России в письме от 31.08.2016 № 03-07-11/50730.

Подробнее об условиях принятия НДС к вычету см. в справочнике "Налог на добавленную стоимость".

Другие новости 1С:ИТС

  • Как гражданину получить вычет по НДФЛ при продаже имущества? Подробнее...
  • Можно ли учесть в расходах отпускные, выплаченные с опозданием? Подробнее...
  • Как гражданину получить вычет по НДФЛ при продаже (уменьшении) доли в УК общества? Подробнее...
  • Как учесть расходы на НИОКР? Подробнее...
  • Облагается ли НДФЛ сумма оплаты дополнительного отпуска в случае травмы на производстве? Подробнее...
  • Как платить взносы в ПФР с выплат сотруднику свыше предельного размера базы, если одновременно применяются общие и пониженные тарифы взносов? Подробнее...
  • Можно ли принять к вычету ввозной НДС, если импортный товар поврежден? Подробнее...
  • Нужно ли в кассовой книге по головной организации объединять показатели кассовых книг ее подразделений? Ответ пользователю...


    Если у вас нет доступа к материалам ИТС, предлагаем вам заключить договор на Информационно-Технологическое Сопровождение, и вы сможете читать все материалы, публикуемые в системе 1С:ИТС, а также получать техническую поддержку при работе в программах "1С".

    Дополнительную информацию вы можете получить по телефону

    +7 (3952) 78-00-00

    Все новости

    Дополнительная информация по телефону

    +7 (3952) 78-00-00

    Хотите быть в курсе последних новостей?

    Подпишитесь на рассылку для бухгалтеров: новости, акции, мероприятия и полезная информация.
    Подробнее о наших рассылках

    Подписываясь, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

    Хотите быть в курсе последних новостей?

    Подпишитесь на рассылку для руководителей: новости, акции, мероприятия и полезная информация.
    Подробнее о наших рассылках

    Подписываясь, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.

    Принимаю