Согласно Федеральному стандарту бухгалтерского учёта ФСБУ 5/2019 "Запасы" незавершённое производство (НЗП) относится к запасам. Способ оценки НЗП, а также порядок распределения затрат между готовой продукцией (выполненными работами, оказанными услугами) и НЗП организация определяет самостоятельно. Начиная с версии 3.0.111 в "1С:Бухгалтерии 8" изменены настройки учёта затрат, в том числе варианты учёта НЗП.p
Калинина Елена, эксперт 1С, на примерах расскажет о том, как в "1С:Бухгалтерии 8" можно учитывать незавершённое производство в соответствии с ФСБУ 5/2019 используя новые возможности программы для разных типов производств и для готовой продукции и услуг (работ).
|
Видеозапись
|
|
|
Источник:
Актуальные новости, акции, мероприятия и полезная информация
ПодписатьсяС марта 2026 года обновлена форма заявления на получение патента. Документ приведён в соответствие с внесёнными Федеральным законом от 28.11.2025 № 425-ФЗ в главу 26.5 НК РФ изменениями.
Читайте в новостях 1С:ИТС. А также вас ждёт другая полезная информация: Что грозит за несвоевременное представление уведомления об исчисленных суммах налогов? Когда нельзя увольнять работника на основании заявления, полученного по электронной почте?
Уважаемые клиенты! В связи с предстоящими майскими праздниками график работы компании «Форус» изменится.
Подпишитесь на рассылку: новости, акции, мероприятия и полезная информация. Подробнее о наших рассылках
Нажимая кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Подпишитесь на рассылку для руководителей: новости, акции, мероприятия и полезная информация.
Нажимая кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Этот сайт использует файлы куки для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.
Принимаю