Проект постановления Правительства России
Минпромторг России предложил правила маркировки мясных изделий. Проект постановления Правительства России размещён на regulation.gov. Вводить маркировку предлагается в 2 этапа:
С указанных дат производители и импортёры наносят средства идентификации и направляют в "Честный знак" сведения о маркировке и вводе в оборот. Для КФХ и сельскохозяйственных производственных кооперативов такая обязанность наступит с 1 октября 2026 года. Сведения об обороте и выводе из оборота (как при розничной продаже, так и в иных случаях) необходимо направлять с 1 июня 2027 года. При наличии на дату начала обязательной маркировки (01.08.2026, 01.10.2026) соответствующих нереализованных остатков товаров, произведённых или ввезённых до этой даты, продавать их можно до окончания срока годности. В течение одного месяца с даты начала обязательной маркировки таможенным органам разрешается выпуск соответствующей немаркированной продукции, приобретённой до 01.08.2026 (до 01.10.2026).
Регистрация участников запускается с 1 марта 2026 года.
Источник: информационная система 1С:ИТС
Актуальные новости, акции, мероприятия и полезная информация
ПодписатьсяРаньше организация доставки в компании «Сервис-Партнёр» была завязана на ручных операциях: сотрудники обрабатывали сотни документов, сталкивались замедлением логистики и угрозой штрафов за срыв сроков. Внедрение «1С:Управление нашей фирмой» помогло ускорить работу и оформление всех документов.
Читайте в новостях 1С:ИТС. А также вас ждёт другая полезная информация: Утверждена единая предельная база по взносам на 2026 год. Отчитываться ли ИП в ИФНС в случае прекращения деятельности на УСН?
Размещена видеозапись лекции от 5 ноября 2025 года.
Подпишитесь на рассылку: новости, акции, мероприятия и полезная информация. Подробнее о наших рассылках
Нажимая кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.
Принимаю