Яков Обабков, заместитель генерального директора Национального института аккредитации Росаккредитации подробно расскажет об изменениях, утверждённых приказами Минэкономразвития России от 24 октября 2020 г. №704 и от 20 ноября 2024 г. №730, которые с 1 сентября 2025 года значительно расширили объём данных, обязательных для передачи испытательными лабораториями в систему Росаккредитации.
В ходе выступления будут детально рассмотрены все ключевые аспекты новых требований. Слушатели узнают, какие данные и в каком формате необходимо передавать, существующие способы организации этого процесса, а также получат практические рекомендации по наиболее эффективным решениям.
Особое внимание будет уделено возможностям решения «1С:LIMS Управление лабораторией предприятия» для автоматизации передачи данных. Эксперт компании «Апрель-Софт» Малахова Елена наглядно продемонстрирует, как использование этого решения позволяет:
Отдельный блок выступления будет посвящён анализу типичных проблем, с которыми сталкиваются лаборатории при переходе на электронный документооборот, и проверенным способам их решения.
Мероприятие представляет особый интерес для руководителей и сотрудников испытательных лабораторий, специалистов по внедрению ИТ-решений в сфере аккредитации, а также разработчиков отраслевых решений на платформе 1С.
|
Видеозапись
|
|
|
Источник:
Актуальные новости, акции, мероприятия и полезная информация
Подписаться1 июня 2026 года истекает срок представления в ФНС России организациями финансового рынка (ОФР) отчёта по стандарту международного автоматического обмена информацией.
В России действует обязательная маркировка табачной и никотиносодержащей продукции. Правила маркировки установлены постановлением Правительства России от 28.02.2019 № 224.
С 6 мая расчёт по страховым взносам представляется по новой форме. Вступил в силу приказ ФНС России, который внёс изменения в форму расчёта и порядок его заполнения.
Подпишитесь на рассылку: новости, акции, мероприятия и полезная информация. Подробнее о наших рассылках
Нажимая кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Подпишитесь на рассылку для руководителей: новости, акции, мероприятия и полезная информация.
Нажимая кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Этот сайт использует файлы куки для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.
Принимаю