Форус

Снижен порог для возмещения НДС в заявительном порядке

<p style="text-align: justify;">Некоторые налогоплательщики вправе воспользоваться заявительным порядком возмещения НДС, который предполагает возврат или зачет налога до завершения камеральной проверки декларации по НДС (<a href="http://its.1c.ru/news/redirect?utm_source=newsletters_main&utm_medium=email&utm_campaign=2016-01-12%2006:24:43&url=%2Fdb%2Fgarant%2Fcontent%2F10800200%2F1%2F176101&utm_content=its" target="_blank" >п. 1 ст. 176.1 НК РФ</a>). Для этого необходимо соответствие требованиям, указанным в <a href="http://its.1c.ru/news/redirect?utm_source=newsletters_main&utm_medium=email&utm_campaign=2016-01-12%2006:24:43&url=%2Fdb%2Fgarant%2Fcontent%2F10800200%2F1%2F176102&utm_content=its" target="_blank" >п. 2 ст. 176.1 НК РФ</a>.</p> <p style="text-align: justify;">В частности, в упрощенном порядке вернуть НДС могут налогоплательщики, которые за три календарных года уплатили совокупную сумму НДС, акцизов, налога на прибыль и НДПИ не менее 7 млрд руб.</p> <p style="text-align: justify;">Данная величина введена Федеральным законом от 29.12.2015 № 397-ФЗ с 1 января 2016 года и применяется к возмещению НДС по декларациям, представленным за налоговые периоды с первого квартала 2016 года. До этого ограничительный порог был на уровне 10 млрд руб. Снизив порог, законодатель дал возможность большему числу налогоплательщиков воспользоваться упрощенной процедурой возмещения НДС.</p> <p style="text-align: justify;">Подробнее о заявительном порядке возмещения НДС см. в <a href="http://its.1c.ru/news/redirect?utm_source=newsletters_main&utm_medium=email&utm_campaign=2016-01-12%2006:24:43&url=%2Fdb%2Ftaxnds%2Fcontent%2F1530%2Fhdoc&utm_content=its" target="_blank" >справочнике &quot;Налог на добавленную стоимость&quot;</a>.</p> <div style="text-align: justify;"> <br /> </div> <h2 align="justify">Другие новости 1С:ИТС </h2> <ul class="list-unstyled t-mark-list" style="padding-left: 30px;"> <li style="text-align: justify;"> <div align="justify"> Необходимо ли согласие работника для перечисления зарплаты на его банковский счет? <a href="http://its.1c.ru/news/99643" target="_blank" >Подробнее...</a></div> </li> <li style="text-align: justify;">Как установить и выплатить заработную плату? <a href="http://its.1c.ru/db/stafft#content:34219:hdoc" target="_blank" >Подробнее...</a></li> <li>Какими документами оформить выплату зарплаты на банковские карты? <a href="http://its.1c.ru/db/stafft#content:34222:hdoc" target="_blank" >Подробнее...</a></li> <li style="text-align: justify;"> <div align="justify">Опубликован новый КЛАДР. <a href="http://its.1c.ru/news/kladr" target="_blank" >Подробнее...</a></div> </li> </ul> <br> <div class="jumbotron" style="padding-top: 20px;padding-bottom: 20px;"> <p align="justify"> Если у вас нет доступа к материалам 1С:ИТС, предлагаем вам <a href="http://www.forus.ru/services/support/about_1c_its/#order" style="text-align: justify;" ><b>заключить договор на Информационно-Технологическое Сопровождение</b></a>, и вы сможете читать все материалы, публикуемые в системе 1С:ИТС, а также получать техническую поддержку при работе в программах &quot;1С&quot;. </p> </div>

Снижен порог для возмещения НДС в заявительном порядке

12.01.2016 Сопровождение 1С

Читайте в новостях 1С:ИТС. А также вас ждет другая полезная информация: Необходимо ли согласие работника для перечисления зарплаты на его банковский счет? Когда в книге покупок заполняется графа 14 "Наименование и код валюты"?

Некоторые налогоплательщики вправе воспользоваться заявительным порядком возмещения НДС, который предполагает возврат или зачет налога до завершения камеральной проверки декларации по НДС (п. 1 ст. 176.1 НК РФ). Для этого необходимо соответствие требованиям, указанным в п. 2 ст. 176.1 НК РФ.

В частности, в упрощенном порядке вернуть НДС могут налогоплательщики, которые за три календарных года уплатили совокупную сумму НДС, акцизов, налога на прибыль и НДПИ не менее 7 млрд руб.

Данная величина введена Федеральным законом от 29.12.2015 № 397-ФЗ с 1 января 2016 года и применяется к возмещению НДС по декларациям, представленным за налоговые периоды с первого квартала 2016 года. До этого ограничительный порог был на уровне 10 млрд руб. Снизив порог, законодатель дал возможность большему числу налогоплательщиков воспользоваться упрощенной процедурой возмещения НДС.

Подробнее о заявительном порядке возмещения НДС см. в справочнике "Налог на добавленную стоимость".


Другие новости 1С:ИТС

  • Необходимо ли согласие работника для перечисления зарплаты на его банковский счет? Подробнее...
  • Как установить и выплатить заработную плату? Подробнее...
  • Какими документами оформить выплату зарплаты на банковские карты? Подробнее...
  • Опубликован новый КЛАДР. Подробнее...

Если у вас нет доступа к материалам 1С:ИТС, предлагаем вам заключить договор на Информационно-Технологическое Сопровождение, и вы сможете читать все материалы, публикуемые в системе 1С:ИТС, а также получать техническую поддержку при работе в программах "1С".

Дополнительную информацию вы можете получить по телефону

+7 (3952) 78-00-00

Все новости

Дополнительная информация по телефону

+7 (3952) 78-00-00

Хотите быть в курсе последних новостей?

Подпишитесь на рассылку для бухгалтеров: новости, акции, мероприятия и полезная информация.
Подробнее о наших рассылках

Подписываясь, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Хотите быть в курсе последних новостей?

Подпишитесь на рассылку для руководителей: новости, акции, мероприятия и полезная информация.
Подробнее о наших рассылках

Подписываясь, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.

Принимаю