Форус

Можно ли в расходах при УСН учесть стоимость новогоднего банкета?

<div style="text-align: justify;"> <p>Налогоплательщики, применяющие УСН, уменьшают полученные доходы на расходы, перечисленные в <a href="http://its.1c.ru/db/garant#content:10800200:1:100461" target="_blank" >п. 1 ст. 346.16 НК РФ</a>. При этом понесенные расходы должны отвечать критериям, указанным в <a href="http://its.1c.ru/db/garant#content:10800200:1:2521" target="_blank" >п. 1 ст. 252 НК РФ</a>.</p> <p> </p> <p>Перечень расходов, установленный в <a href="http://its.1c.ru/db/garant#content:10800200:1:34616" target="_blank" >ст. 346.16 НК РФ</a>, ограничен, и расходы на организацию праздников для сотрудников, в частности, на проведение новогоднего банкета, в нем не предусмотрены. Следовательно, для целей налогообложения учесть указанные затраты нельзя.</p> <p> </p> <h2>Другие новости 1С:ИТС</h2> <p> </p> <ul> <li><span style="font-size: 12px;">Как избежать штрафа за незаконную организацию и проведение азартных игр? </span><a href="http://its.1c.ru/news/detail.php?ID=17768879" target="_blank" >Подробнее...</a></li> <li><span style="font-size: 12px;">ФСС России не вправе отказать в зачете пособия по беременности и родам на основании того, что оно выплачено сотруднику-совместителю. </span><a href="http://its.1c.ru/db/arbit#content:2836:1" target="_blank" >Подробнее...</a></li> <li><span style="font-size: 12px;">Если имущество арендуется у казенного учреждения, то обязанности налогового агента по НДС не возникает. </span><a href="http://its.1c.ru/news/detail.php?ID=17775992" target="_blank" >Подробнее...</a></li> <li><span style="font-size: 12px;">В 2014 году IT-организация сможет применять пониженные тарифы взносов при минимальной численности работников, составляющей 7 человек. </span><a href="http://its.1c.ru/news/detail.php?ID=17775988" target="_blank" >Подробнее...</a></li> <li><span style="font-size: 12px;">Должна ли организация (предприниматель) применять ККТ, если она реализует товары со своего выставочного стенда? </span><a href="http://its.1c.ru/news/detail.php?ID=17768878" target="_blank" >Подробнее...</a></li> <li><span style="font-size: 12px;">По каким тарифам рассчитывать взносы страхователю, который имеет право на пониженные тарифы по нескольким основаниям? </span><a href="http://its.1c.ru/news/detail.php?ID=17756007" target="_blank" >Подробнее...</a></li> </ul> <p></p> <div id="none_checked"> <p> <br /> </p> <p></p> </div> </div>

Можно ли в расходах при УСН учесть стоимость новогоднего банкета?

09.01.2014 Отчётность Сопровождение 1С Бюджетным учреждениям

Читайте об этом в новостях 1С:ИТС. А также Вас ждет другая интересная и полезная информация: как избежать штрафа за незаконную организацию и проведение азартных игр; по каким тарифам рассчитывать взносы страхователю, имеющему право на пониженные тарифы по нескольким основаниям; должна ли организация применять ККТ, если она реализует товары со своего выставочного стенда.

Налогоплательщики, применяющие УСН, уменьшают полученные доходы на расходы, перечисленные в п. 1 ст. 346.16 НК РФ. При этом понесенные расходы должны отвечать критериям, указанным в п. 1 ст. 252 НК РФ.

Перечень расходов, установленный в ст. 346.16 НК РФ, ограничен, и расходы на организацию праздников для сотрудников, в частности, на проведение новогоднего банкета, в нем не предусмотрены. Следовательно, для целей налогообложения учесть указанные затраты нельзя.

Другие новости 1С:ИТС

  • Как избежать штрафа за незаконную организацию и проведение азартных игр? Подробнее...
  • ФСС России не вправе отказать в зачете пособия по беременности и родам на основании того, что оно выплачено сотруднику-совместителю. Подробнее...
  • Если имущество арендуется у казенного учреждения, то обязанности налогового агента по НДС не возникает. Подробнее...
  • В 2014 году IT-организация сможет применять пониженные тарифы взносов при минимальной численности работников, составляющей 7 человек. Подробнее...
  • Должна ли организация (предприниматель) применять ККТ, если она реализует товары со своего выставочного стенда? Подробнее...
  • По каким тарифам рассчитывать взносы страхователю, который имеет право на пониженные тарифы по нескольким основаниям? Подробнее...


Дополнительную информацию вы можете получить по телефону

+7 (3952) 78-00-00

Все новости

Дополнительная информация по телефону

+7 (3952) 78-00-00

Хотите быть в курсе последних новостей?

Подпишитесь на рассылку для бухгалтеров: новости, акции, мероприятия и полезная информация.
Подробнее о наших рассылках

Подписываясь, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Хотите быть в курсе последних новостей?

Подпишитесь на рассылку для руководителей: новости, акции, мероприятия и полезная информация.
Подробнее о наших рассылках

Подписываясь, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Хотите быть в курсе последних новостей?

Подпишитесь на рассылку для IT-специалистов: новости, акции, мероприятия и полезная информация.

Подписываясь, вы соглашаетесь на обработку персональных данных