Форус

Как заполнить строку 020 раздела 1 расчета 6-НДФЛ при выплате вознаграждения по договору гражданско-правового характера?

<div style="text-align: justify;">При выплате вознаграждения по договору гражданско-правового характера <a href="http://its.1c.ru/db/garant/content/71138860/1/104" target="_blank" >строку 020</a> раздела 1 расчета 6-НДФЛ нужно заполнять в том периоде, в котором выплачено вознаграждение за выполненные работы (независимо от даты подписания акта сдачи-приемки работ).</div> <div style="text-align: justify;"> <br /> </div> <div style="text-align: justify;">Такой вывод следует из письма ФНС России от 17.10.2016 № БС-3-11/4816@.</div> <div style="text-align: justify;"> <br /> </div> <div style="text-align: justify;">Налоговое ведомство разъяснило следующее. Датой фактического получения дохода в виде вознаграждения за выполнение работ (услуг) по договору гражданско-правового характера является день выплаты дохода (<a href="http://its.1c.ru/db/garant/content/10800200/1/22311" target="_blank" >пп. 1 п. 1 ст. 223 НК РФ</a>). Поэтому по <a href="http://its.1c.ru/db/garant/content/71138860/1/104" target="_blank" >строке 020</a> раздела 1 расчета 6-НДФЛ этот доход отражается в том периоде, в котором выплачен.</div> <div style="text-align: justify;"> <br /> </div> <div style="text-align: justify;">Например, если акт сдачи-приемки работ подписан 23.03.2016, а вознаграждение за выполненные работы по договору выплачено двумя платежами 27.06.2016 и 15.08.2016, то сумма вознаграждения, перечисленная 27.06.2016, отражается по строке 020 раздела 1 расчета 6-НДФЛ за полугодие 2016 года, а сумма вознаграждения, перечисленная 15.08.2016, – по строке 020 раздела 1 расчета 6-НДФЛ за 9 месяцев 2016 года.</div> <div style="text-align: justify;"> <br /> </div> <div style="text-align: justify;">Данные разъяснения поддерживаются в учетных решениях &quot;1С:Предприятия 8&quot;.</div> <div style="text-align: justify;"> <br /> </div> <div style="text-align: justify;">Подробнее о заполнении расчета 6-НДФЛ см. в справочнике <a href="http://its.1c.ru/db/declndfl/content/864/hdoc" target="_blank" >&quot;Отчетность по налогу на доходы физических лиц&quot;</a>.</div> <h2 align="justify">Другие новости 1С:ИТС </h2> <ul class="list-unstyled t-mark-list" style="padding-left: 30px;"> <li style="text-align: justify;"> <div align="justify"> Может ли рядовой работник проводить вводный инструктаж по охране труда? <a href="http://its.1c.ru/news/408157" target="_blank" >Подробнее...</a></div> </li> <li style="text-align: justify;"> <div align="justify"> ФНС России утвердила расчет по взносам, который необходимо представить по итогам первого квартала 2017 года. <a href="http://its.1c.ru/db/arbit/content/4592/hdoc" target="_blank" >Подробнее...</a></div> </li> <li style="text-align: justify;"> <div align="justify"> За какой период можно предоставить вычет по НДФЛ, если сотрудник подал заявление не с начала года? <a href="http://its.1c.ru/news/408130" target="_blank" >Подробнее...</a></div> </li> <li style="text-align: justify;"> <div align="justify"> Какие расходы учитываются при ликвидации объекта незавершенного строительства? <a href="http://its.1c.ru/news/408129" target="_blank" >Подробнее...</a></div> </li> <li style="text-align: justify;"> <div align="justify"> Продлен срок продажи алкоголя со старыми акцизными марками. <a href="http://its.1c.ru/news/408127" target="_blank" >Подробнее...</a></div> </li> <li style="text-align: justify;"> <div align="justify"> Нужно ли заверять нотариальное решение об увеличении уставного капитала ООО за счет вкладов присоединенной организации? <a href="http://its.1c.ru/news/408126" target="_blank" >Подробнее...</a></div> </li> <li style="text-align: justify;"> <div align="justify"> Экспортер имеет право на нулевую ставку НДС, даже если дубликат железнодорожной накладной не содержит отметки о вывозе товара. <a href="http://its.1c.ru/db/arbit/content/4591/hdoc" target="_blank" >Подробнее...</a></div> </li> <li style="text-align: justify;"> <div align="justify">Можно ли при увольнении работника в порядке перевода &quot;перенести&quot; оставшиеся дни отпуска от прежнего работодателя к новому? <a href="http://its.1c.ru/db/answers/content/2442/hdoc" target="_blank" >Ответ пользователю...</a></div> </li> <li style="text-align: justify;">Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты только в Положении об оплате труда без внесения изменений в коллективный договор? <a href="http://its.1c.ru/db/answers/content/3178/hdoc" target="_blank" >Ответ пользователю...</a></li> <div align="justify"></div> </ul> <ul class="list-unstyled t-mark-list" style="padding-left: 30px;"></ul> <ul class="list-unstyled t-mark-list" style="padding-left: 30px;"><hr/> <br /> </ul> <p align="justify"> Если у вас нет доступа к материалам ИТС, предлагаем вам <a href="/services/support/about_1c_its/" style="text-align: justify;" ><b>заключить договор на Информационно-Технологическое Сопровождение</b></a>, и вы сможете читать все материалы, публикуемые в системе 1С:ИТС, а также получать техническую поддержку при работе в программах &quot;1С&quot;. </p>

Как заполнить строку 020 раздела 1 расчета 6-НДФЛ при выплате вознаграждения по договору гражданско-правового характера?

09.11.2016 Сопровождение 1С

Читайте в новостях 1С:ИТС. А также вас ждет другая полезная информация: Может ли рядовой работник проводить вводный инструктаж по охране труда? ФНС России утвердила расчет по взносам, который необходимо представить по итогам первого квартала 2017 года.

При выплате вознаграждения по договору гражданско-правового характера строку 020 раздела 1 расчета 6-НДФЛ нужно заполнять в том периоде, в котором выплачено вознаграждение за выполненные работы (независимо от даты подписания акта сдачи-приемки работ).

Такой вывод следует из письма ФНС России от 17.10.2016 № БС-3-11/4816@.

Налоговое ведомство разъяснило следующее. Датой фактического получения дохода в виде вознаграждения за выполнение работ (услуг) по договору гражданско-правового характера является день выплаты дохода (пп. 1 п. 1 ст. 223 НК РФ). Поэтому по строке 020 раздела 1 расчета 6-НДФЛ этот доход отражается в том периоде, в котором выплачен.

Например, если акт сдачи-приемки работ подписан 23.03.2016, а вознаграждение за выполненные работы по договору выплачено двумя платежами 27.06.2016 и 15.08.2016, то сумма вознаграждения, перечисленная 27.06.2016, отражается по строке 020 раздела 1 расчета 6-НДФЛ за полугодие 2016 года, а сумма вознаграждения, перечисленная 15.08.2016, – по строке 020 раздела 1 расчета 6-НДФЛ за 9 месяцев 2016 года.

Данные разъяснения поддерживаются в учетных решениях "1С:Предприятия 8".

Подробнее о заполнении расчета 6-НДФЛ см. в справочнике "Отчетность по налогу на доходы физических лиц".

Другие новости 1С:ИТС

  • Может ли рядовой работник проводить вводный инструктаж по охране труда? Подробнее...
  • ФНС России утвердила расчет по взносам, который необходимо представить по итогам первого квартала 2017 года. Подробнее...
  • За какой период можно предоставить вычет по НДФЛ, если сотрудник подал заявление не с начала года? Подробнее...
  • Какие расходы учитываются при ликвидации объекта незавершенного строительства? Подробнее...
  • Продлен срок продажи алкоголя со старыми акцизными марками. Подробнее...
  • Нужно ли заверять нотариальное решение об увеличении уставного капитала ООО за счет вкладов присоединенной организации? Подробнее...
  • Экспортер имеет право на нулевую ставку НДС, даже если дубликат железнодорожной накладной не содержит отметки о вывозе товара. Подробнее...
  • Можно ли при увольнении работника в порядке перевода "перенести" оставшиеся дни отпуска от прежнего работодателя к новому? Ответ пользователю...
  • Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты только в Положении об оплате труда без внесения изменений в коллективный договор? Ответ пользователю...


    Если у вас нет доступа к материалам ИТС, предлагаем вам заключить договор на Информационно-Технологическое Сопровождение, и вы сможете читать все материалы, публикуемые в системе 1С:ИТС, а также получать техническую поддержку при работе в программах "1С".

    Дополнительную информацию вы можете получить по телефону

    +7 (3952) 78-00-00

    Все новости

    Дополнительная информация по телефону

    +7 (3952) 78-00-00

    Хотите быть в курсе последних новостей?

    Подпишитесь на рассылку для бухгалтеров: новости, акции, мероприятия и полезная информация.
    Подробнее о наших рассылках

    Подписываясь, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

    Хотите быть в курсе последних новостей?

    Подпишитесь на рассылку для руководителей: новости, акции, мероприятия и полезная информация.
    Подробнее о наших рассылках

    Подписываясь, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

    Хотите быть в курсе последних новостей?

    Подпишитесь на рассылку для IT-специалистов: новости, акции, мероприятия и полезная информация.

    Подписываясь, вы соглашаетесь на обработку персональных данных