Форус

Как правильно указать в счете-фактуре дополнительные сведения?

<div style="text-align: justify;">Обязательные реквизиты, которые должны быть указаны в счетах-фактурах, перечислены <a href="http://its.1c.ru/db/garant/content/10800200/1/1695" target="_blank" >п. 5</a> и <a href="http://its.1c.ru/db/garant/content/10800200/1/1696" target="_blank" >6 ст. 169 НК РФ</a>. При этом <a href="http://its.1c.ru/db/garant/content/70016264/1/1209" target="_blank" >п. 9 Правил</a> заполнения счета-фактуры (утв. постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137) установлено, что налогоплательщики имеют право указывать в дополнительных строках и графах счета-фактуры дополнительную информацию при условии сохранения формы счета-фактуры.</div> <div style="text-align: justify;"> <br /> </div> <div style="text-align: justify;">В письме от 26.02.2016 № 03-07-09/10933 Минфин России разъяснил, что с учетом требования о сохранении формы счета-фактуры дополнительную информацию следует указывать в дополнительных строках и графах после подписей руководителя и главного бухгалтера организации или иного уполномоченного лица (подписи индивидуального предпринимателя).</div> <div style="text-align: justify;"> <br /> </div> <div style="text-align: justify;">Данные разъяснения поддерживаются в учетных решениях &quot;1С:Предприятие 8&quot;.</div> <div style="text-align: justify;"> <br /> </div> <div style="text-align: justify;">О том, является ли внесение в счет-фактуру дополнительных сведений основанием для отказа в вычете см. в справочнике <a href="http://its.1c.ru/db/taxnds/content/1383/hdoc" target="_blank" >&quot;Налог на добавленную стоимость&quot;</a>.</div> <h2 align="justify">Другие новости 1С:ИТС </h2> <ul class="list-unstyled t-mark-list" style="padding-left: 30px;"> <li style="text-align: justify;"> <div align="justify"> В какую инспекцию предприниматель, совмещающий  спецрежимы (УСН и ПСН, УСН и ЕНВД), должен перечислять НДФЛ с выплат работникам? <a href="http://its.1c.ru/news/153228" target="_blank" >Подробнее...</a></div> </li> <li style="text-align: justify;"> <div align="justify"> Какой доход должен быть у организации, чтобы она считалась субъектом малого предпринимательства? <a href="http://its.1c.ru/news/153229" target="_blank" >Подробнее...</a></div> </li> <li style="text-align: justify;"> <div align="justify"> Порядок возврата платежей за госуслуги определяет Минфин России. <a href="http://its.1c.ru/news/156373" target="_blank" >Подробнее...</a></div> </li> <li style="text-align: justify;"> <div align="justify">Можно ли учесть в расходах платежи за аренду квартиры для хранения бухгалтерской документации? <a href="http://its.1c.ru/db/answers/content/3057/hdoc" target="_blank" >Ответ пользователю...</a></div> </li> <li style="text-align: justify;">Какую справку 2-НДФЛ необходимо подать (корректирующую или аннулирующую), если в первоначальной справке доходы работника указаны не полностью? <a href="http://its.1c.ru/db/answers/content/3058/hdoc" target="_blank" >Ответ пользователю...</a></li> <li style="text-align: justify;">Как считать норму рабочего времени, если выходные дни сотрудника – воскресенье и понедельник? <a href="http://its.1c.ru/db/answers/content/3059/hdoc" target="_blank" >Ответ пользователю...</a></li> <li style="text-align: justify;">Может ли предприниматель–плательщик НДФЛ при расчете взносов в ПФР за себя учитывать доход за минусом профессиональных вычетов? <a href="http://its.1c.ru/db/answers/content/3060/hdoc" target="_blank" >Ответ пользователю...</a></li> <div align="justify"></div> </ul> <ul class="list-unstyled t-mark-list" style="padding-left: 30px;"></ul> <ul class="list-unstyled t-mark-list" style="padding-left: 30px;"><hr/> <br /> </ul> <p align="justify"> Если у вас нет доступа к материалам ИТС, предлагаем вам <a href="/services/support/about_1c_its/" style="text-align: justify;" ><b>заключить договор на Информационно-Технологическое Сопровождение</b></a>, и вы сможете читать все материалы, публикуемые в системе 1С:ИТС, а также получать техническую поддержку при работе в программах &quot;1С&quot;. </p>

Как правильно указать в счете-фактуре дополнительные сведения?

18.04.2016 Сопровождение 1С

Читайте в новостях 1С:ИТС. А также вас ждет другая полезная информация: В какую инспекцию предприниматель, совмещающий спецрежимы (УСН и ПСН, УСН и ЕНВД), должен перечислять НДФЛ с выплат работникам?

Обязательные реквизиты, которые должны быть указаны в счетах-фактурах, перечислены п. 5 и 6 ст. 169 НК РФ. При этом п. 9 Правил заполнения счета-фактуры (утв. постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137) установлено, что налогоплательщики имеют право указывать в дополнительных строках и графах счета-фактуры дополнительную информацию при условии сохранения формы счета-фактуры.

В письме от 26.02.2016 № 03-07-09/10933 Минфин России разъяснил, что с учетом требования о сохранении формы счета-фактуры дополнительную информацию следует указывать в дополнительных строках и графах после подписей руководителя и главного бухгалтера организации или иного уполномоченного лица (подписи индивидуального предпринимателя).

Данные разъяснения поддерживаются в учетных решениях "1С:Предприятие 8".

О том, является ли внесение в счет-фактуру дополнительных сведений основанием для отказа в вычете см. в справочнике "Налог на добавленную стоимость".

Другие новости 1С:ИТС

  • В какую инспекцию предприниматель, совмещающий  спецрежимы (УСН и ПСН, УСН и ЕНВД), должен перечислять НДФЛ с выплат работникам? Подробнее...
  • Какой доход должен быть у организации, чтобы она считалась субъектом малого предпринимательства? Подробнее...
  • Порядок возврата платежей за госуслуги определяет Минфин России. Подробнее...
  • Можно ли учесть в расходах платежи за аренду квартиры для хранения бухгалтерской документации? Ответ пользователю...
  • Какую справку 2-НДФЛ необходимо подать (корректирующую или аннулирующую), если в первоначальной справке доходы работника указаны не полностью? Ответ пользователю...
  • Как считать норму рабочего времени, если выходные дни сотрудника – воскресенье и понедельник? Ответ пользователю...
  • Может ли предприниматель–плательщик НДФЛ при расчете взносов в ПФР за себя учитывать доход за минусом профессиональных вычетов? Ответ пользователю...


    Если у вас нет доступа к материалам ИТС, предлагаем вам заключить договор на Информационно-Технологическое Сопровождение, и вы сможете читать все материалы, публикуемые в системе 1С:ИТС, а также получать техническую поддержку при работе в программах "1С".

    Дополнительную информацию вы можете получить по телефону

    +7 (3952) 78-00-00

    Все новости

    Дополнительная информация по телефону

    +7 (3952) 78-00-00

    Хотите быть в курсе последних новостей?

    Подпишитесь на рассылку для бухгалтеров: новости, акции, мероприятия и полезная информация.
    Подробнее о наших рассылках

    Подписываясь, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

    Хотите быть в курсе последних новостей?

    Подпишитесь на рассылку для руководителей: новости, акции, мероприятия и полезная информация.
    Подробнее о наших рассылках

    Подписываясь, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.

    Принимаю