Это облачный сервис «1С» который позволяет использовать весь функционал знакомых программ без необходимости самостоятельно строить всю техническую инфраструктуру. Благодаря тому, что сервис включает в себя версии программ КОРП, пользователи получают расширенный функционал, актуальный для специалистов в государственных и муниципальных учреждениях.
«Аттестованный 1С:Фреш» – выгодное решение, поскольку не требует затрат на приобретение оборудования и его регулярное обслуживание. Все серверы находятся на стороне Фирмы «1С». Кроме того, внедрение готового сервиса происходит быстрее, так как переход осуществляется в облачную систему, которая полностью адаптирована для работы с программами 1С. Дополнительную экономию бюджета организации обеспечивает встроенный внутренний электронный документооборот. Это избавляет от необходимости приобретать и поддерживать отдельную программу.
Рассмотрим на примере, какой бюджет потребуется для создания собственного облака с программами от 1С и какие затраты нужны для перехода в облачный сервис «Аттестованный 1С:Фреш».
* расчёт на 30 учреждений
Создание собственной системы всегда требует её проектировки и реализации. Кроме этого, важно закладывать ресурсы на поддержку и обновление собственной инфраструктуры. Построение собственных облачных систем актуально для учреждений регионального уровня, потому что здесь бывает очень разная структура, функционал и полномочия. Для муниципальных учреждений собственное облако – это неоправданная стоимость и неактуальность большого количества предлагаемых функций.
При любом подходе основные расходы потребуются в первый год перехода на новую систему. Даже при усреднённых расчётах можно сделать вывод, что создание собственного центра обработки данных целесообразно только для региональных учреждений. Для организаций муниципального уровня такие затраты на формирование и поддержку инфраструктуры не являются оправданными.
Заполняйте заявку и получите подробную консультацию о том, как ваше учреждение может перейти на «Аттестованный 1С:Фреш». А чтобы решить вопрос с бюджетированием мы поможем вам составить технико-экономическое обоснование.
Актуальные новости, акции, мероприятия и полезная информация
ПодписатьсяРазмещена видеозапись лекции от 4 декабря 2025 года.
В этом году ГК «Форус» участвовала в IV Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодёжи. Наш проект «Октагон» победил в номинации «Двойное преимущество: эффективные модели взаимодействия образования и бизнеса».
В ИРНИТУ состоялась конференция «Проблемы управления производственными и инновационными системами». Программа объединила множество тем: управление персоналом, нейросети и цифровые платформы, системы приоритезации проектов, развитие креативных индустрий и многие другие.
Подпишитесь на рассылку: новости, акции, мероприятия и полезная информация. Подробнее о наших рассылках
Нажимая кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.
Принимаю