Форус

Нужно ли перерегистрировать онлайн-кассу в связи с изменением адреса сайта ФНС?

<h2 style="text-align: justify;"></h2> <h2 style="text-align: justify;">Документ </h2> <p style="text-align: justify;"> </p> <p style="text-align: justify;"> </p> <p style="text-align: justify;"> </p> <p style="text-align: justify;"> Письмо ФНС России от <a target="_blank" href="https://its.1c.ru/db/garant/content/403230167/hdoc">22.12.2021 № АБ-4-20/17949@</a> </p> <p style="text-align: justify;"> </p> <h2 style="text-align: justify;"> Комментарий </h2> <p style="text-align: justify;"> </p> <p style="text-align: justify;"> Кассовый чек должен содержать обязательные реквизиты, которые перечислены в <a target="_blank" href="https://its.1c.ru/db/garant/content/12030951/hdoc/4701">п. 1 ст. 4.7 Федерального закона</a> от 22.05.2003 № 54-ФЗ (кроме установленных законом случаев). Один из обязательных реквизитов – адрес сайта ФНС России, на котором может быть осуществлена проверка факта записи расчёта и подлинности фискального признака. Адрес сайта изменился с <a href="http://www.nalog.ru" target="_blank">www.nalog.ru</a> на <a href="http://www.nalog.gov.ru" target="_blank">www.nalog.gov.ru</a>. </p> <p style="text-align: justify;"> </p> <p style="text-align: justify;"> В письме от <a target="_blank" href="https://its.1c.ru/db/garant/content/403230167/hdoc">22.12.2021 № АБ-4-20/17949@</a> налоговая служба отметила, что в связи с изменением адреса официального сайта ФНС России специально перерегистрировать кассовую технику, зарегистрированную с прежним адресом <a href="http://www.nalog.ru" target="_blank">www.nalog.ru</a>, не требуется. </p> <p style="text-align: justify;"> </p> <p style="text-align: justify;"> Новый адрес <a href="http://www.nalog.gov.ru" target="_blank">www.nalog.gov.ru</a> следует указать при регистрации, либо при следующей перерегистрации <a href="/catalog/online-kass/?page=1">онлайн-кассы</a> в налоговой инспекции или при формировании отчёта об изменении параметров регистрации. </p> <p style="text-align: justify;"> </p> <p style="text-align: justify;"> Напомним, что во всех версиях ФФД (1.05, 1.1, 1.2) реквизит "адрес сайта ФНС" (тег 1060) указывать в печатном кассовом чеке необязательно. В электронный чек реквизит необходимо включать, если он ранее не был передан ОФД в составе отчёта о регистрации или отчёта об изменении параметров регистрации (<a target="_blank" href="https://its.1c.ru/db/garant/content/74560690/hdoc/20">Таблицы 20</a>, <a target="_blank" href="https://its.1c.ru/db/garant/content/74560690/hdoc/58">58</a>, <a target="_blank" href="https://its.1c.ru/db/garant/content/74560690/hdoc/96">96 Приложения № 2</a> к приказу ФНС России от 14.09.2020 № ЕД-7-20/662@). </p> <p style="text-align: right;"> Источник: <a target="_blank" href="https://its.1c.ru/db/newsclar/content/477425/hdoc">информационная система 1С:ИТС</a> </p> <br>

Нужно ли перерегистрировать онлайн-кассу в связи с изменением адреса сайта ФНС?

14.01.2022 Онлайн-кассы

Кассовый чек должен содержать обязательные реквизиты, которые перечислены в п. 1 ст. 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ

Документ

Письмо ФНС России от 22.12.2021 № АБ-4-20/17949@

Комментарий

Кассовый чек должен содержать обязательные реквизиты, которые перечислены в п. 1 ст. 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ (кроме установленных законом случаев). Один из обязательных реквизитов – адрес сайта ФНС России, на котором может быть осуществлена проверка факта записи расчёта и подлинности фискального признака. Адрес сайта изменился с www.nalog.ru на www.nalog.gov.ru.

В письме от 22.12.2021 № АБ-4-20/17949@ налоговая служба отметила, что в связи с изменением адреса официального сайта ФНС России специально перерегистрировать кассовую технику, зарегистрированную с прежним адресом www.nalog.ru, не требуется.

Новый адрес www.nalog.gov.ru следует указать при регистрации, либо при следующей перерегистрации онлайн-кассы в налоговой инспекции или при формировании отчёта об изменении параметров регистрации.

Напомним, что во всех версиях ФФД (1.05, 1.1, 1.2) реквизит "адрес сайта ФНС" (тег 1060) указывать в печатном кассовом чеке необязательно. В электронный чек реквизит необходимо включать, если он ранее не был передан ОФД в составе отчёта о регистрации или отчёта об изменении параметров регистрации (Таблицы 20, 58, 96 Приложения № 2 к приказу ФНС России от 14.09.2020 № ЕД-7-20/662@).

Источник: информационная система 1С:ИТС


Дополнительную информацию вы можете получить по телефону

+7 (3952) 78-00-00

Все новости

Дополнительная информация по телефону

+7 (3952) 78-00-00

Хотите быть в курсе последних новостей?

Подпишитесь на рассылку для бухгалтеров: новости, акции, мероприятия и полезная информация.
Подробнее о наших рассылках

Подписываясь, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Хотите быть в курсе последних новостей?

Подпишитесь на рассылку для руководителей: новости, акции, мероприятия и полезная информация.
Подробнее о наших рассылках

Подписываясь, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.

Принимаю