Форус

Эксперт «Форус» выступила на панельной дискуссии «Найти себя в ИТ»

<p style="text-align: justify;"> </p> <p style="text-align: justify;"> Руководитель отдела сопровождения корпоративных проектов компании «Форус» <b>Яна Кладова</b> приняла участие в панельной дискуссии <b>«Найти себя в ИТ»</b>, организованной для учеников образовательного проекта «Точка будущего». </p> <p style="text-align: justify;"> </p> <p style="text-align: justify;"> В ходе дискуссии эксперты обсудили актуальные тенденции отрасли, востребованные компетенции, а также распространённые представления о работе в ИТ – от восприятия профессии как «лёгкой» до убеждения, что в ней важны исключительно технические знания. </p> <p style="text-align: justify;"> </p> <p style="text-align: justify;"> Особое внимание было уделено вопросам профессионального самоопределения и возможностям познакомиться с ИТ-сферой без длительного обучения. </p> <p style="text-align: justify;"> </p> <p style="text-align: justify;"> По итогам обсуждения было отмечено, что ИТ представляет собой не только область разработки, но и широкую профессиональную среду, предоставляющую разнообразные возможности для реализации. </p> <p style="text-align: justify;"> </p> <p style="text-align: justify;"> Компания «Форус» развивает сотрудничество с образовательными проектами и поддерживает студентов, заинтересованных в ИТ-сфере. В рамках практики и стажировки студенты получают возможность работать с реальными задачами и приобретать практический опыт. Ознакомиться с возможностями можно на <a target="_blank" href="https://hr.forus.ru/praktika">сайте</a>. </p> <p> </p>

Эксперт «Форус» выступила на панельной дискуссии «Найти себя в ИТ»

О Форус
23.03.2026

Руководитель отдела сопровождения корпоративных проектов компании «Форус» Яна Кладова приняла участие в панельной дискуссии «Найти себя в ИТ», организованной для учеников образовательного проекта «Точка будущего».

В ходе дискуссии эксперты обсудили актуальные тенденции отрасли, востребованные компетенции, а также распространённые представления о работе в ИТ – от восприятия профессии как «лёгкой» до убеждения, что в ней важны исключительно технические знания.

Особое внимание было уделено вопросам профессионального самоопределения и возможностям познакомиться с ИТ-сферой без длительного обучения.

По итогам обсуждения было отмечено, что ИТ представляет собой не только область разработки, но и широкую профессиональную среду, предоставляющую разнообразные возможности для реализации.

Компания «Форус» развивает сотрудничество с образовательными проектами и поддерживает студентов, заинтересованных в ИТ-сфере. В рамках практики и стажировки студенты получают возможность работать с реальными задачами и приобретать практический опыт. Ознакомиться с возможностями можно на сайте.

Дополнительную информацию вы можете получить по телефону

+7 (3952) 78-00-00

Все новости

Больше интересного

Налоги и отчётность

Читайте в новостях 1С:ИТС. А также вас ждёт другая полезная информация: Индексация проводится, даже если работодатель не включил это условие в ЛНА. В НК РФ закрепили порядок уплаты налога при УСН с доли, перешедшей к ООО при выходе участника.

Малый и средний бизнес

В 2026 году сферу логистики ждут большие изменения. С 1 сентября станет обязательным использование электронных заказов (заявок) и электронных транспортных накладных. Эти и другие вопросы перехода на ЭПД мы обсудили с представителями компаний на семинаре.

Налоги и отчётность

Для земельных участков, приобретённых в собственность организациями под жилищное строительство (кроме строительства на основании договора о комплексном развитии территории), земельный налог и авансовые платежи исчисляются с учётом коэффициента 2.

Хотите быть в курсе последних новостей?

Подпишитесь на рассылку: новости, акции, мероприятия и полезная информация. Подробнее о наших рассылках

Нажимая кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

рассылка
Хотите быть в курсе последних новостей?

Подпишитесь на рассылку для руководителей: новости, акции, мероприятия и полезная информация.

Нажимая кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Этот сайт использует файлы куки для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.

Принимаю