ул. Партизанская, 49
Офисы в Иркутске

Нужно ли применять ККТ при торговле питьевой водой в розлив?


2 Октября 2018

Документ

Письмо ФНС России от 05.09.2018 № ЕД-4-20/17285@

Комментарий

По общему правилу организации и предприниматели могут не применять ККТ, если продают безалкогольные напитки, молоко и питьевую воду на розлив.

При этом допускается торговля питьевой водой с помощью автоматического устройства для расчётов, а также продавцами подакцизных товаров (п. 28 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

Исходя из этого, ФНС России пришла к выводу, что при продаже питьевой воды на розлив применять ККТ не обязательно, даже если цена включает стоимость тары продавца.

Однако следует учитывать, что при продаже тары (без розлива питьевой воды), а также реализации готовой продукции организации и предприниматели должны применять ККТ.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (3952) 78-00-00 или по электронной почте sales@forus.ru


Другие новости 1С:ИТС

  • Как подрядчику не получить штраф за срыв срока сдачи работы. Подробнее...
  • Декларация по ЕНВД с III квартала 2018 года. Подробнее...
  • Нужно ли сохранять средний заработок на период трудоустройства за сокращённым совместителем? Подробнее...
  • Какие реквизиты не нужны на копиях документов, представляемых в налоговый орган? Подробнее...
  • Можно ли взыскать с уволившегося работника оплату курсов повышения квалификации? Подробнее...
  • Уплата НДФЛ с опозданием – как избежать штрафа? Подробнее...


Все новости