ул. Партизанская, 49
Офисы в Иркутске

Можно ли БСО печатать на онлайн-ККТ?


15 Февраля 2018

Бланк строгой отчетности (БСО) – первичный документ, приравненный к кассовому чеку, который формируется (печатается) с применением автоматизированной системы для бланков строгой отчетности в момент расчета за оказанные услуги (ст. 1.1 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

В письме от 26.12.2017 № 03-01-15/87057 Минфин России указал, что БСО можно печатать на обычной онлайн-ККТ, если в ней предусмотрена такая функция. Иная автоматизированная система для БСО в этом случае не нужна.

Такой порядок применяется только к новым БСО.
Напомним, что некоторые продавцы при оказании услуг населению могут использовать БСО старого образца до 01.07.2019. Подробнее см. Сроки перехода на онлайн-кассы.


Другие новости 1С:ИТС

  • Может ли работодатель отменить приказ об увеличении зарплаты? Подробнее...
  • НДС, который предъявлен в периоде применения УСН "доходы", при переходе на ОСН к вычету не принимается. Подробнее...
  • Как выставить счет-фактуру на импортный товар, если нет данных о номере ГТД и стране происхождения? Подробнее...
  • Срок временного пребывания иностранного студента в РФ увеличивается на период учебы на подготовительном отделении. Подробнее...
  • Новые правила оборота алкоголя. Подробнее...
  • Как оформить результаты проверки знаний требований охраны труда? Подробнее...
  • Какова ответственность за непроведение предусмотренной коллективным договором индексации зарплаты? Подробнее...
  • Является ли отсутствие локального нормативного акта о порядке индексации зарплаты основанием для штрафа? Подробнее...
  • Обновлены помощники расчета пеней и компенсации за задержку зарплаты. Подробнее...
  • Может ли бухгалтер выполнять обязанности кассира? Ответ пользователю...
  • От имени какой организации необходимо заключать дополнительные соглашения к трудовым договорам при смене наименования работодателя? Ответ пользователю...

Все новости